Диагностика меланомы
+7 (962) 734-90-30
+7 (3842) 44-90-30
Кемерово, Терешковой 18, этаж 2
Пн-Сб с 8:00 до 20:00

Диагностика меланомы

07 Май 2022

Приглашаем на диагностику меланомы

Приглашаем на диагностику меланомы

23 МАЯ 2022 г. при поддержке Дерматологической ЛабораторииLa Roche-Posay в России в 15-й раз пройдет День диагностики меланомы. В акции участвуют более 1200 дерматологов из 120 российских городов, которым можно абсолютно бесплатно показать свои родинки с целью профилактики и раннего выявления одной из самых злокачественных опухолей – меланомы.

Ежегодно в России диагностируется до 12 000 новых случаев заболевания меланомой, являющейся наиболее распространенной злокачественной опухолью, которая дает быстрые метастазы. Статистика неумолима: 40% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего обнаружения, в то время как при ранней диагностике меланома излечима в 90 % случаев.

Среди факторов, способствующих ежегодному росту заболеваемости, - ухудшение экологической ситуации и увеличение проницаемости атмосферы для вредных УФ-лучей, мода на загар и, как следствие, длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств или использование средств с низким фактором защиты от солнца, а также активное посещение солярия. Несмотря на важность проблемы, уровень осведомленности населения о роли ультрафиолетовых лучей в развитии меланомы и других раков кожи остается низким не только в России, но и во всем мире.

Именно поэтому La Roche-Posay, являясь социально ответственной маркой, уже на протяжении 15 лет большое внимание уделяет повышению информированности населения о важности ранней диагностики меланомы и проводит по всей России бесплатные акции в День диагностики меланомы.

День диагностики меланомы – это возможность проверить родинки, своевременно выявить проблему и спасти свою жизнь или жизнь своих близких. За 14 лет существования проекта обследование прошли более 163 000 человек, у 2 856 из них было выявлено подозрение на меланому.

La Roche-Posay и дерматологи, участвующие в проекте, призывают: каким бы страшным ни казалось слово «меланома», чем раньше вы обнаружите возможную проблему, тем больше шансов на излечение. Ранняя диагностика – залог успеха в лечении и возможность жить дальше, радуя близких людей.

Источник: ООО Медикс профи